08.02.2018

Дорогие друзья и коллеги!

Рады сообщить Вам, что 25-28 января 2018 года состоялась 6-я международная конференция Международного общества нейроурологов (INUS) в Цюрихе (Швейцария).

Данное мероприятие является одним из самых уникальных в мире, не будучи при этом широкомасштабным и излишне роскошным. Его уникальность состоит в «высокой концентрации» мировых топ-лидеров нейроурологии, собирающихся на 4 дня в зимнем Цюрихе, в небольшом конференц-отеле, и обсуждающих актуальнейшие вопросы и глобальные перспективы развития функциональной урологии.

Мероприятие 2018 года заслуживает особого внимания ввиду того что оно проходило при поддержке Европейской академии нейроурологии европейского общества урологов и Итальянкой Ассоциации Уродинамики. Знаковым событием для российской урологии стало участие отечественного подразделения INUS, председателем которого был избран профессор, д. м. н. Григорий Кривобородов. Необходимо особо отметить научно-практическую секцию, состоявшуюся в пятницу 26 января, посвященную сложным и неоднозначным клиническим случаям, под председательством Francisco Cruz, Bertil Block, Григория Кривобородова, Brigitte Schurch и др. В данной секции принял участие известный российский ученый, к. м. н, доцент кафедры урологии и андрологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Николай Ефремов, выступивший с докладом из собственной клинической практики.