12.11.2017

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодной конференции «Вопросы нейроурологии» с научно-практическим курсом по уродинамическим исследованиям нижних мочевыводящих путей.

Данное мероприятие состоится 17-18 ноября 2017 года в г. Москве и проводится по инициативе комитета Международного Общества Нейроурологии совместно с РНИМУ им. Н. И. Пирогова, а также при поддержке Российского Общества Урологов, общества геронтологии и общества нейроурологии и нарушений акта мочеиспускания.

Программа конференции включает доклады ведущих отечественных и зарубежных специалистов, касающиеся основных аспектов общей и частной нейроурологии. Планируется обсуждение и разбор клинических случаев. Второй день мероприятия посвящен технике выполнения и интерпретации результатов уродинамических исследований.

Гостям и участникам конференции предоставится уникальная возможность получить новые знания и опыт в отношении уродинамических исследований под руководством мировых экспертов в этой области, будут начислены баллы по НМО ( 6 ч.). Надеемся, что тематика представленных докладов, а также примеров из клинической практики будут интересны не только для урологов, но и для врачей других специальностей (неврологов, педиатров, реабилитологов, травматологов, нейрохирургов и др.).

Место проведения Центральный Дом Учёных (Большой зал).

Адрес: 119034, г. Москва, Пречистенка д.16.

Проезд м. Кропоткинская, выход из первого вагона по направлению от центра, трол. 5,15, остановка «Дом ученых» или пешком по улице Пречистенка 5 мин.

По всем вопросам участия обращаться: профессор кафедры урологии и андрологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова Кривобородов Григорий Георгиевич (Москва, Россия) dr.krivoborodov@yandex.ru, Тел. +7 903 105 00 00.

Программа конференции