02.12.2015

Уважаемые коллеги!

30 ноября 2015 года в Москве в Центральном Доме Ученых состоялась международная конференция «Вопросы нейроурологии», в которой приняли участие более 200 специалистов (урологов, неврологов, реабилитологов, гинекологов и др.) из различных городов России и стран СНГ.

Профессор H. Madersbacher объявил участникам конференции о создании Международного Нейроурологического Общества (International Neuro-Urology Society — INUS), членом президиума которого от нашей страны стал профессор Г. Г. Кривобородов.

В ходе конференции обсуждались актуальные вопросы диагностики и лечения различных форм нарушения акта мочеиспускания. Профессор H. Madersbacher (Австрия), профессор T. Kessler представили ряд докладов, касающихся последних достижений в лечении нейрогенной детрузорной гиперактивности у пациентов с болезнью Паркинсона и мультисистемной атрофией, а также в лечении стрессового недержания мочи у неврологических больных.

Обсуждаемые вопросы вызвали оживленную дискуссию среди участников конференции. По общему мнению, мероприятие имело высокий научный и образователый интерес.